Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2013, 20:50

ІТ-отрасль поможет быстро увеличить ВВП — Азаров

Развитие инновационных отраслей экономики с высокой добавочной стоимостью, в частности ІТ-отрасли, позволит в сжатые сроки увеличить ВВП. Об этом заявил сегодня во время встречи со специалистом в области ІТ Егором Анчишкиным премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

Николай Азаров
Николай Азаров

«Два года назад мы приняли ряд мер по поддержке ІТ-отрасли, упрощению ведения бизнеса, налогообложению и, в частности, подготовке специалистов. Мы определили базовые вузы, увеличили их финансирование и рассчитываем, что в течение пяти лет они нам в четыре раза увеличат количество специалистов в области ІТ», — заявил премьер.

В 2013 году, по словам Азарова, правительство вдвое увеличило госзаказ на подготовку ІТ-специалистов

Напомним, IT-специалисты наиболее востребованы на рынке труда в Украине — почти 78% вакансий приходится именно на эту сферу.

Коментарі - 4

+
0
Donkey
Donkey
11 червня 2013, 21:25
#
Дядя- IT отрасль увеличивает ВВП США, Канады, Австралии, Германии и Великобритании
+
0
Anko
Anko
12 червня 2013, 0:08
#
Он мыслит категориями комиссара — типа, нужно только отдать приказ, и сразу появится миллион программиистов, каждый из которых принесет в бюджет по 100 тыщ. А вообще, я думаю, что азарыч — засланный росейский казачок.
+
0
programminglife
programminglife
12 червня 2013, 0:14
#
Это точно.
+
0
programminglife
programminglife
12 червня 2013, 0:16
#
Все не могут стать программистами, и все стать учеными.
Увеличение финансирования возможно чичуть увеличит количество программистов, но не думаю это поднимет всю экономику на ноги.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися