Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2013, 18:00

Президент заговорил о кадровых изменениях в правительстве

Национальный план действий по реформированию экономики Украины должен выполняться вовремя и в срок, в противном случае будут приниматься кадровые решения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Комитета экономических реформ.

Президент заговорил о кадровых изменениях в правительстве.
Фото с сайта blognews.lv

«Национальный план действий должен выполняться. Мы вместе много времени потратили на то, чтобы согласовать этот вопрос. Я пошел вам навстречу. Но если сейчас будут нарушаться графики, мы не будем смотреть на то, красивый или не красивый министр или исполнитель программы, будем принимать решения», — сказал глава государства.

При этом он обратил внимание, что поблажек не будет и при назначении кадров на местах. «Вы знаете, я подписал указ — практика назначения специалистов в регионы без согласования с регионами уже в прошлом. Ко мне многие обращались, чтобы сделать эксклюзивные условия. Такого не будет. Все будет согласовываться с регионами. И на местах знают лучше, кого назначать», — сказал Янукович.

По его мнению, должна быть согласованная политика и кадровая конкуренция. «Не просто так назначать, потому что человек хороший и я его знаю, а назначать специалистов на конкурсной основе. Кадровую политику надо согласовать», — подчеркнул Президент.

Напомним, Президент Украины 12 марта 2013 года утвердил Национальный план действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Коментарі - 1

+
+6
infopotok
infopotok
11 червня 2013, 18:04
#
Вспомнил одну фразу из Катехизися еврея СССР — «Всеми средствами подавляйте сознание гоев, лучшего из них раздавите, полоните, худшего, подобного тупому барану, возвысьте»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися