Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2013, 15:50

Янукович недоволен темпами реализации медреформы в Украине

Президент Украины Виктор Янукович недоволен темпами реализации медицинской реформы в Украине. Об этом он заявил в ходе заседания комитета экономических реформ.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

«Темпы достижения уже существующих положительных результатов в сфере реализации медицинской реформы не могут удовлетворять… Надо двигаться быстрее», — сказал Янукович.

Так, Президент уверен, что необходимо ускорить строительство и открытие в регионах Украины 27 перинатальных центров.

«Еще в 27 регионах должны быть достроены и открыты перинатальные центры… Если материнская смертность уменьшилась в тех регионах, где построены перинатальные центры на 26%, ради этого надо сделать все», — сказал Янукович.

Кроме того, глава государства недоволен реализацией медицинской реформы в Харьковской и Львовской областях.

«У меня есть серьезные вопросы к Харьковской и Львовской областям о том, как реализуются программы по подготовке пунктов первичной медицинской помощи», — заявил Янукович.

При этом Президент подчеркнул, что некоторые представители системы здравоохранения считают нецелесообразным проведение медицинской реформы.

«Они говорят, что это будет откат назад. Но ни какого отката назад не будет. Уже все должны привыкнуть, если мы идем вперед, то дороги назад уже не будет. Пожалейте себя. Поэтому мы доведем до конца реализацию медицинской реформы, как в рамках пилотных проектов, так и по стране», — отметил Янукович.

Коментарі - 3

+
+6
Donkey
Donkey
11 червня 2013, 16:29
#
Все недовольны. Врачи почти перестали поднимать цены за прием и консультации. У медсестер не растут цены ни на капельницы, ни на клизмы. Стояк. Никакими реформами и не пахнет. Одни стоматологи дерут в три шкуры с беззубых украинцев- вот на кого надо опираться в проведении медреформы
+
0
Komissar
Komissar
22 червня 2013, 11:19
#
Знаете, а я от слышала, наоборот оч позитивные отзывы о реформе! Более того слышала их конкретно от враче и и медсестер! Путь реформации никогда не бывает легким. Кроме того есть многие доброжелатели которые саботируют реформу из за чего она не поучает одобрения в массах!
+
0
Neoplan
Neoplan
22 червня 2013, 13:17
#
Темпы ускорили и на сегодняшний день закуплено уже более 90% от запланированных на год объемов препаратов. А еще и пол года не прошло. Так что МОЗ прекрасно проводи реформу!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися