Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2013, 13:20

В Киеве метро на Виноградарь запланировали построить за два-три года

По сообщениям отечественных СМИ, в Киеве метро на жилмассив Виноградарь запланировали построить за два-три года. Всего нужно достроить три станции, конечной будет станция на проспекте Правды. Об этом сообщил начальник коммунальной корпорации «Институт генерального плана Киева» Сергей Броневицкий. Также в Киеве после 2025 года запланировано строительство пятой Вышгородско – Дарницкой ветки, которая должна пройти от площади Шевченко к Дарницкому железнодорожному вокзалу.

В Киеве метро на Виноградарь запланировали построить за два-три года.
Фото с сайта gorodkiev.com.ua

Сейчас Генплан предусматривает активное строительство четвертой линии метро на Троещину.

Броневицкий поведал, что для решения проблемы транспортных заторов в столице запланировано строительство четырех тоннелей.

«Два из них — Северный и Южный — пройдут под Днепром. Северный протянется от Окружной дороги на Оболони на Троещину. Сейчас ведется обсуждение, будет ли это туннельный или мостовой переход… Южный тоннель продолжит улицу Заболотного и пойдет на Южные Позняки. Кроме этого, запланирован туннельный переход, продолжающий Подольский мостовой переход от улицы Фрунзе до улицы Чорновила. Еще один тоннель, который будет построен, — это продолжение нового железнодорожного моста с Надднепрянского шоссе на улицу Саперно-Слободскую протяженностью 1,5 км», — сказал Броневицкий.

По словам начальника коммунальной корпорации «Институт генерального плана Киева» осталось только утвердить новый Генплан.

«Уже в сентябре-октябре мы будем готовы подать его в Киевсовет, в сессионный зал проект попадет в конце ноября — начале декабря. Кроме того, мы планируем подать его в Кабмин», — сказал Броневицкий.

Как сообщал «Багнет», вместо садов на Виноградаре вырастут торговые центры и новый микрорайон.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися