Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2013, 21:00

Первую систему весового контроля грузовиков установили на дороге Киев — мнение

Первую в Украине систему автоматического весового контроля грузового транспорта установили на автодороге Киев — Чоп в пределах села Капитановка Киево-Святошинского района. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Первую систему весового контроля грузовиков установили на дороге Киев.
Фото с сайта kaiant.by

«Сегодня, 10 июня, представителям СМИ продемонстрирована работа первой в Украине автоматизированной системы весового контроля в с.Капитановка на дороге Киев — Чоп», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, система оборудована кварцевыми сенсорами для взвешивания во время движения, индукционными измерительными элементами для определения скорости движения и цифровыми видеокамерами. Это позволяет фиксировать номерной знак автомобиля, его массу, скорость движения и дату и время проезда. Сенсоры закладываются в покрытие дороги и соединяются с помощью кабелей с центральным блоком, куда и поступает вся информация.

Система установлена за средства инвестора — ООО «Старр Транс Евро».

В целом в Украине планируется установить 60 таких пунктов контроля, как это предусмотрено Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Коментарі - 4

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
10 червня 2013, 21:11
#
И конечно водители не смогут объехать этот кусок дороги!
+
0
infopotok
infopotok
10 червня 2013, 21:55
#
Да уж… здесь не в весе идея… и цифровые видиокамеры которые будут все фиксировать… ух! Готовятся к выборам, стачкам, выступлениям и т.д.… данные получили в Капитановке, пока авто дойдет до КП в Киев, уже все будет распознано и авто задержано… и так 60 пунктов… Киев под контролем, фиг кто заедет при желании… а база данных будет на вес золота. Не зря ведь и билеты на поездах по паспорту вернули… все на учете и контроле
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
10 червня 2013, 22:12
#
Наверное Вы переоцениваете их мыслительные способности. Мне кажется, что это обычный грабеж транзитных перевозчиков.
+
0
infopotok
infopotok
10 червня 2013, 22:48
#
А это не их мысли… они получили методички как в вузе, и исправно выполняют домашние задания.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися