Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2013, 15:30

Карточку киевлянина получат граждане с пенсией менее 1,5 тыс. грн — Попов

До конца года карточку киевлянина получат граждане с пенсией менее 1,5 тыс грн. Об этом сегодня сообщил председатель КГГА Александр Попов на расширенном заседании коллегии.

«Наша цель — это сделать все, что можно сделать в непростых условиях чтобы поддержать киевлян, особенно тех киевлян, которые в этом нуждаются больше всего, это пенсионеры. Пока что мы выдаем карточки тем, у кого минимальная пенсия 1500, но на следующий год мы это сможем сделать для всех. Просто задача сегодня к 1 января обеспечить эту категорию и все наши инициативы, которые у нас есть закумулюємо в этом проекте, чтобы человек имел один документ, в данном случае карточку, как с помощью которой могла бы получить все, что ей нужно...», — отметил Попов.

В целом по словам советника председателя КГГА Дмитрия Турчака, за время пилотного проекта было выдано около 60 тыс. карт. С помощью карточки киевлянина произошло более 1 млн поездок в метро. До конца года планируется выдать до конца года 425 тыс. карт льготникам.

Турчак также отметил, что в рамках проекта «карточка киевлянина» были открыты социальные аптеки.

«После обращения граждан и владельцев карточки киевлянина, говорить, что 100 препаратов в 60 аптеках это хорошо, но все хотели получать скидки на различные препараты, поэтому мы разработали проект »Социальная аптека«. Уже сейчас в 10 районах Киева открыты социальные аптеки, в которых предоставляется скидка абсолютно на все медицинские препараты от 10% до 40%. Из первых отзывов владельцы карточки киевлянина проявляют заинтересованность и поток владельцев карточки в эти аптеки увеличивается каждым днем», — отметил Турчак.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
10 червня 2013, 15:46
#
Замечательно. А вот в коммуняцкой Венесуэле карточки только что отменили
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися