Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2013, 12:40

В Киеве не хватает около 700 семейных врачей — Попов

В Киеве не хватает около 700 семейных врачей. Об этом сегодня сообщил председатель КГГА Александр Попов на расширенном заседании коллегии, передает корреспондент РБК-Украина.

Александр Попов
Александр Попов

«У нас сегодня треть населения имеют семейного врача, это означает, что две трети еще не обеспечены этим кадровым потенциалом, поэтому вопрос на две трети увеличить количество врачей семейной практики», — отметил Попов.

По его словам в целом Киеве необходимо около 700 семейных врачей.

«У нас в планах, если говорить о реальности, то как минимум еще пять лет нужно такое количество набирать», — добавил Попов.

Он отметил, что сегодня семейным врачам в первую очередь нужна практика.

«Проблема в том, что одновременно это не может произойти, что семейный врач — это человек, который должен получить такую практику… чтобы он был настоящим, то должна быть какая-то практическая деятельность. Сегодня условия для нее в Киеве есть и я думаю, что популярность семейного врача с каждым годом будет все больше и больше, потому что это престижная профессия и все больше молодых людей будут поступать именно по этой специальности», — рассказал Попов.

Он также отметил, что реформа уже распространена на весь город и средства для повышенной зарплаты по сравнению с обычными врачами в города.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися