Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 червня 2013, 15:30

«МТС Украина» в I квартале увеличила прибыль на 61%

Чистая прибыль МТС Украина по итогам первого квартала составила 503,5 млн грн, что на 61% больше прошлогоднего показателя.

Темпы роста дохода компании были более сдержанными, +7% до 2,384 млрд грн. Показатель OIBDA (операционный доход до вычетов по амортизации и инфляции) за первый квартал текущего года вырос на 16% до 1,227 млрд грн. Рост маржи за этот же период составил 3,7%.

Таким образом этот показатель достиг 51,5%.  Количество абонентов оператора в первом квартале увеличилось до 21 млн человек. Таким образом, за год прирост составил 1,6 млн пользователей. Показатель MOU (количество минут, использованных абонентом) по итогам первого квартала равнялся 600 минутам, что, как уверяют в компании, является самым большим показателем на украинском рынке. Показатель средней прибыли с одного пользователя (ARPU) по сравнению с прошлым годом не изменился, составив 37 грн.

В МТС уверяют, что средняя стоимость минуты разговора в тарифах их компании ниже среднерыночной. Следует отметить, что, по информации Reuters,  МТС в России закончил первый квартал не столь успешно. Его чистая прибыль упала до 13 млрд рублей ($403 миллиона) с 15,6 млрд рублей годом ранее тогда как опрошенные агентством аналитики в среднем на прочили российской компании 13,6 млрд рублей.

Напомним, что по итогам прошлого года чистая прибыль МТС выросла выросла на 72,3% — до 1,983 млрд грн.  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися