Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 червня 2013, 13:40

Samsung потерял на 12 млрд долларов из-за смартфонов

Компания Samsung Electronics Co потеряла $12 миллиардов рыночной стоимости из-за снижения рекомендаций брокеров в отношении ее акций на волне обеспокоенности по поводу замедления продаж флагманского смартфона Galaxy S4.

Samsung потерял на 12 млрд долларов из-за смартфонов.
Фото с сайта digit.ru

Бумаги Samsung подешевели более чем на 6 процентов, что оказалось самым значительным одновременным падением за 9 месяцев.

Недавно компания представила две упрощенные и уменьшенные версии Galaxy S4, призванные помочь Samsung упрочить лидерство на мировом рынке смартфонов и отбиться от китайских конкурентов. В то же время некоторые эксперты опасаются, что южнокорейский технологический гигант жертвует прибылью ради объемов.

Аналитики указывают также на замедление продаж флагмана Galaxy S4, который был выпущен в апреле прошлого года и со временем стал самым быстро раскупаемым смартфоном.

Кроме того, главный конкурент корейской фирмы — Apple может запустить в июне программу обмена старых iPhone на новые, сообщило в четверг вечером агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Помимо этого, по данным источников, Apple готовится представить новый iPhone по цене от $649.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися