Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2013, 13:30

Янукович похвастался реформами

Политика реформ, проведенных в 2012-м году, уже принесла положительный эффект, говорится в ежегодном послании президента Виктора Януковича к парламенту.

Янукович похвастался реформами.
Фото с сайта lenta.newsper.net

Глава государства считает, что в Украине удалось успешно сдержать негативное влияние европейской депрессии 2012 года: «Во многих странах Европы уровень жизни населения существенно снизился. В Украине удалось этого не допустить».

Янукович уверен, что украинская экономика образца 2012-го, встречая риски мировой экономической депрессии, существенно отличается от экономики Украины в 2008 году, когда президентом был Виктор Ющенко, а премьером — Юлия Тимошенко.

«В период, прошедший после кризиса, сделано немало для снижения чувствительности национальной экономики к внешним шокам, осуществления реформирования преобразований, направленных на развитие собственных факторов экономического развития», — говорится в послании.

Также Янукович пояснил, что неблагоприятная внешнеэкономическая конъюнктура была одним из основных факторов, которые сдерживали экономический рост в Украине, и замедление экспортных производств нашло отражение в развитии отраслей реального сектора экономики.

Также в своем обращении Янукович посетовал на неэффективность работы госпредприятий, назвав их большое количество необоснованным, а их деятельность — такой, что не может обеспечить выполнение государством своих функций. Также он отметил тот факт, что пакеты акций хозяйственных обществ в связи с их размером не обеспечивают государству решающего влияния на их деятельность.

Незавершенность приватизационных процессов он назвал такими, что приводят к «распылению управленческого потенциала государства», при этом указав на диспропорцию между значительным размером государственного сектора и долей в структуре валового внутреннего продукта производимой им продукции.

Напомним, сегодня, 5 июня, на сайте президента появился текст ежегодного послания Главы государства к Верховной Раде. С полным текстом послания можно ознакомиться здесь. Во вступительном слове к посланию Янукович проанализировал последние события в Украине, а также рассказал о ближайших планах.

Коментарі - 7

+
+34
Toha
Toha
6 червня 2013, 13:55
#
Такое послание Президента должно быть только письменным, так как попытка озвучить это суперсложное сочинение с трибуны — это полнеое отсутствие работы для сценаристов из 95 квартала.
+
+4
leha39
leha39
6 червня 2013, 14:27
#
Гарант точно в другом измерении живет.
+
0
Angry
Angry
6 червня 2013, 14:28
#
Ему Леня из Правекса отсыпал
+
+3
Toha
Toha
6 червня 2013, 16:26
#
Да это и так ясно — вас бы в Межигорье откомандировать с полным содержанием!
+
0
Donkey
Donkey
6 червня 2013, 16:20
#
Крепкого афганца подбросили в Азии
+
+6
Rebel
Rebel
6 червня 2013, 18:26
#
Він сказав головне (для нього):
«Также в своем обращении Янукович посетовал на неэффективность работы госпредприятий, назвав их большое количество необоснованным, а их деятельность — такой, что не может обеспечить выполнение государством своих функций.»
+
0
AlexKorn
AlexKorn
6 червня 2013, 23:00
#
Цікаво, що великий «реформатор» реформував? :) Мабуть, до категорії реформ можна зарахувати і до того не безбідне своє життя і нащадків… А може «зменшення» кількості чиновників методом створення ще двох нових міністерств і всіляких служб і відомств- це також реформа… Що ж маразм у голові ВФЯ прогресує з кожним днем.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися