Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2013, 10:30

Intel создаст инвестиционный фонд с уставным капиталом 100 млн долларов

Крупнейший мировой производитель чипов Intel анонсировал сегодня создание нового инвестиционного фонда с уставным капиталом $100 млн.

Intel создаст инвестиционный фонд с уставным капиталом 100 млн долларов.
Фото с сайта oszone.net

Как говорится в заявлении корпорации, инвестфонд будет вкладывать средства в компании, ведущие разработки, связанные с «изменением восприятия компьютеров».

Приоритет будет отдан так называемым «натуральным интерфейсам», ориентированным на управление посредством жестов рук, движения глаз, речи, а также интеллектуального предугадывания действий пользователя. В заявлении компании сказано, что фонд Intel Capital Experiences and Perceptual Computing Fund будет существовать 2-3 года и будет в основном специализироваться на софтверных стартапах.

Помимо этого, в пресс-релизе компании сказано, что Intel будет предоставлять стартапам свою бизнес-экспертизу и консультационные услуги в области управления компанией. Одновременно с этим, компания презентовала Perceptual Computing SDK — набор для разработки софта, включающий в себя библиотеки алгоритмов для отслеживания жестов, распознавания речи, анализа лица, а также дополненной реальности. Также компания сегодня анонсировала приз в $1 млн для разработчиков в рамках соревнования Intel Perceptual Computing Challenge.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися