Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 травня 2013, 18:24

В Украине вырастет помощь малообеспеченным семьям и семьям с детьми на 30%

В Украине в 2013 г. расходы государственного бюджета на различные виды пособий семьям с детьми и малообеспеченным семьям вырастут на 30% — до 40 млрд грн. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время брифинга в Кабмине к Международному дню защиты детей, проведенного совместно с заместителем главы Представительства ЮНИСЕФ в Украине Рудигер Люхманном, передает пресс-служба Минсоцполитики.

В Украине вырастет помощь малообеспеченным семьям и семьям с детьми на 30%.
Фото с сайта novostiua.net

«В 2013 г. существенно увеличены расходы государственного бюджета на различные виды пособий семьям с детьми и малообеспеченным семьям. Они составят более 40 млрд грн. Это на 30% больше, чем в 2012 г. Всего государственную социальную помощь получают ежемесячно более 3,5 тыс. семей. Большинство из них — это семьи с детьми», — отметила Королевская.

Также, по словам Наталии Королевской, в рамках социальных инициатив Президента получат помощь дети-инвалиды. «В 2013 г. все дети-инвалиды будут обеспечены необходимыми средствами реабилитации на 100%. Планируется увеличение в полтора раза надбавки на уход за ребенком-инвалидом с исключительно высокой степенью потери здоровья. Увеличенные размеры выплат получат более 15 тыс. семей», — отметила она.

Коментарі - 1

+
0
vika2013
vika2013
3 листопада 2013, 12:46
#
Подскажите пожалуйста могу ли я оформить соцпомощь если я не работаю живем в селе работы нет муж работал по трудовому договору 4 мес зарплата 1430гр потом месец перерыва и опять работает у нас двое детей 10 лет и 4 года земли нет свеего жилья нет муж прописан у своих родителей а я с детьми в квартире которую предоставил сельсовет Старший сын от первого брака алименты не выплачиваются больше 1 года никаких денежных средств нет кроми зарплаты мужа Помогите пожалуйста какие мне нужны справки чтоб обратится за помощью и положена она нам или нет Если да то какая
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися