Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 травня 2013, 10:20

КГГА потратил 4 миллиона гривен на День Киева

Департамент культуры КГГА 23 мая 2013 года заключил соглашение с ООО «Нью дженерейшн арт групп» на проведение мероприятий в рамках «Художественного проекта «Большой, славный, вечный Киев!» стоимостью 4 млн гривен.

Средства выделены на организацию празднования Дня столицы и Дня Киева, состоявшихся на выходных 25-26 мая.

В обосновании закупки перечислены четыре мероприятия: концертная программа на Софийской площади «На Украину вернусь» и проекционное 3-D-шоу в субботу, а также рок-концерт с участием звезд украинской эстрады и шоу фейерверков с лазерными эффектами на Оболонской набережной в воскресенье.

Вместе с тем, техническое задание в тендерной документации не уточненное, а так что именно входило в обязанности фирмы в рамках организации вышеперечисленного — неизвестно, так же, как и стоимость каждого отдельного мероприятия.

Тендер провели по неконкурентной процедуре, поскольку фирма «Нью дженерейшн арт групп» имеет авторские права на произведение «Художественный проект «Большой, славный, вечный Киев!».

Права полученные от Дегтярюк Ирины Александровны, которая зарегистрировала их 20 марта 2013 года, а уже на следующий день, 21 марта, был заключен договор о передаче этих прав фирме.

Фирма «Нью дженерейшн арт групп» была зарегистрирована в Киеве в конце августа 2012 года, директором компании является Руслан Гливка. Компания зарегистрирована по адресу ул. Лаврская, дом 9, корпус 19, где находится гостиничный комплекс Киево-Печерской лавры.

Это здание внесено в список памятников и объектов культурного наследия, находящихся на территории Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

Единственный тендер, который до этого выигрывала фирма — это организация гала-концерта в рамках «Художественного проекта «Сказка детской мечты». Подряд стоимостью 737 тыс гривен фирма получила в конце апреля также по неконкурентной процедуре, а также из-за наличия авторских прав.

Причем права на «Сказку» оформили тогда, когда сам проект уже шел несколько месяцев.

Напомним, праздничные мероприятия в День победы обошлись КГГА в 1 миллион гривен.

Коментарі - 1

+
0
SOG
SOG
29 травня 2013, 10:33
#
Щось замало! невже нічого не примутили?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися