Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2013, 12:20

В Украине на сегодняшний день учится 61 тыс. студентов из 152 стран — Табачник

В украинских вузах на сегодняшний день проходит обучение 61 тыс. студентов из 152 стран, в том числе 4 тыс. из стран Евросоюза. Об этом отвечая на вопросы народных депутатов в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины (ВР) заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

В Украине на сегодняшний день учится 61 тыс. студентов из 152 стран.
Фото с сайта Табачник

«На сегодняшний день Министерство уделяет максимальное внимание привлечению в украинские вузы иностранных студентов, это позволяет наполнять как казну вузов, так и казну бюджета, а также позитивно влияет на имидж Украины… наблюдается постоянный рост числа иностранных студентов… в среднем 7-8 тыс. в год. Сегодня по контракту в Украине проходят обучение 61 тыс. студентов из 152 стран. В том числе 4 тыс. — это студенты из стран Евросоюза. В Украине больше всего иностранных студентов учится в Харькове. Главной проблемой на сегодняшний день — это недостаточно комфортабельные общежития для иностранных студентов», — заявил Табачник.

Коментарі - 1

+
0
Andrey M
Andrey M
24 травня 2013, 12:36
#
«Главной проблемой на сегодняшний день — это недостаточно комфортабельные общежития для иностранных студентов», — заявил Табачник.

Ну да, а нашим и так сойдет…
Очередные «перлы» от украинофоба.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися