Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 травня 2013, 12:40

У Клименко похвастались «легализацией» киевских работников

В Киеве за четыре месяца с начала 2013 более 7 тыс граждан стали работать легально усилиями специалистов столичного управления Миндоходов. Об этом говорится в сообщении ГУ Миндоходов в Киеве.

«В Киеве с начала 2013 легализовано трудовые отношения 3104 наемных работников с их работодателями. Кроме того, 4018 человек, которые осуществляли „теневую“ предпринимательскую деятельность, привлечены к государственной регистрации», — говорится в сообщении.

После официального трудоустройства «трудовых нелегалов» бюджет дополнительно получил более 0,5 млн гривен налога на доходы физических лиц. Предприниматели, которые начали работать легально, оплатили 847 тысяч гривен налога.

В столичном управлении Миндоходов отмечают, что нарушения трудовых прав граждан все же остается распространенным явлением в деятельности бизнеса.

Об этом свидетельствует и статистика работы специалистов ГУ Миндоходов в Киеве — 99% проверок выявляют нарушения законодательства при выплате заработной платы и других доходов гражданам.

«За 4 месяца 2013 в Киеве проведено 160 указанных проверок, по результатам которых в 158 субъектов хозяйствования выявлены нарушения законодательства, дополнительно начислено к уплате в бюджет почти 13,7 млн ​​гривен налога на доходы физических лиц», — сообщила и.о. начальника ГУ Миндоходов в Киеве Ирина Носачева.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися