Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 травня 2013, 17:10

Крупнейшая украинская авиакомпания вошла в тройку худших в мире

Международные Авиалинии Украины (МАУ) попали в тройку худших авиакомпаний мира, осуществляющих перевозки эконом-классом.

По данным источника, издание Business Insider составило рейтинг из 20 худших авиакомпаний, которые предлагают перелет эконом-класса.

Стоит отметить, что были учтены рейтинги (по шкале от одного до пяти баллов) от компании Skytrax (которая осуществляет оценку работы авиакомпаний), выставленные за комфортность сидений, удовольствие полета, чистоту и состояние салона, качество блюд, а также эффективность обслуживания. Были учтены также отзывы пассажиров о каждой авиакомпании (по десятибалльной шкале), которые также размещены на Skytrax. Первая десятка рейтинга худших авиакомпаний мира для перелетов эконом-классом выглядлит так: Первое место заняла авиакомпания Turkmenistan Airlines. Рейтинг — 30,8 балла из 100 для эконом-класса.

Перевозчик базируется в столице Туркменистана Ашхабаде и использует парк самолетов Boeing для пассажирских перевозок. Туркменистан является первой бывшей советской республикой, которая начала использовать самолеты Boeing, и все международные рейсы авиакомпании осуществляют пилоты, получившие стажировку на Западе. Тем не менее, негативные рейтинги на Skytrax в категориях «развлечения в полете», «комфортность мест», «эффективность обслуживания», «реакция персонала на пассажирские запросы» и «языковые навыки персонала» делают ее худшей авиакомпанией в мире среди тех, которые выполняют перевозки эконом-класса. Второе место отдали Sudan Airways.

Рейтинг — 33,3 балла из 100 для эконом-класса. Компания получила благосклонные отзывы только за комфортные сиденья и не получила больше одной звезды в любой другой категории. Авиакомпании в настоящее время запрещено летать в ЕС, поэтому она обслуживает перевозки в пределах Судана, Африки и на Ближний Восток. Третье место заняла МАУ.

Рейтинг — 36,3 балла из 100 для эконом-класса. Самая крупная украинская авиакомпания имеет относительно высокий рейтинг пассажирских отзывов — 58, но получила плохие результаты в других категориях, в результате чего общий рейтинг компании — третий худший в мире.

Авиакомпания базируется в Киеве и выполняет рейсы по более чем 60 направлениям в Европе, на Ближнем Востоке и Азии.

Четвертое место заняла Uzbekistan Airways, пятое — Air Koryo, на шестом месте расположилась авиакомпания Bulgaria Air, на седьмом — ГТК Россия, восьмое отдали Iceland Express. Замыкают десятку Tajik Air Syrian Air, которые расположились на 9 и 10 месте соответственно.

Напомним, ранее были названы лучшие авиакомпании мира.

Коментарі - 2

+
0
Dreamer
Dreamer
22 травня 2013, 17:23
#
Полностью согласен. Помойка, а не авиакомпания. Аэросвит был не подарок, но эти хуже некуда.
+
+4
Andrey M
Andrey M
22 травня 2013, 18:20
#
Приватовский сервис в небе :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися