Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 травня 2013, 18:50

ВР намерена упростить регистрацию лиц как плательщиков налогов

Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении за основу законопроект № 2139 «О внесении изменений в Закон Украины »О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей« относительно упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов». За проголосовали 303 народных депутата из минимально необходимых 226.

Законопроектом предусмотрена возможность подачи заявления о добровольной регистрации как плательщика налога на добавленную стоимость и/или избрании упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как приложение к регистрационной карточке, представляемой для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица — предпринимателя.

В органы государственной налоговой службы одновременно со сведениями регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юридического лица и физического лица — предпринимателя передается электронная копия заявления об избрании упрощенной системы налогообложения и/или заявления о добровольной регистрации как плательщика налога на добавленную стоимость, изготовленная путем сканирования, если такие заявлению приложены в регистрационную карточку.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися