Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2013, 14:20

Apple сокращает заказы на производство планшетов

Калифорнийская Apple начала снижать объем заказов на производство планшетов iPad mini, сообщает Digitimes, со ссылкой на собственные источники.

Как сообщается, компания AU Optronics, поставляющая ЖК-панели для Apple iPad mini, по итогам текущего квартала отгрузит для сборки таких устройств 2,5-2,8 млн панелей. Кварталом ранее этот показатель составлял 4 млн штук.

Портал пишет, что падение объемов заказов в основном обусловлено предстоящим релизом нового iPad mini с Retina-дисплеем.

Отметим, что согласно сообщениям NPD DisplaySearch, в ближайшие двенадцать месяцев iPad mini ждет целых два обновления: во второй половине этого года, а затем в начале 2014 года. Первое обновление принесет дисплей класса Retina, а второе добавит еще и более производительный процессор.

Ожидается, что новый 7,9-дюймовый Retina-дисплей будет иметь разрешение 2048х1536 пикселей. Это такое же количество пикселей, как у экранов iPad 3 и iPad 4, но плотность пикселей при меньшем размере экрана станет выше, что повлечет и повышение разрешающей способности экрана.

Доверие Пентагона

Между тем, министерство обороны США разрешило использовать устройства от Apple в своих сетях. Таким образом, iPhone и iPad смогут составить конкуренцию устройствам от Blackberry и Samsung.

К работе с секретной информацией будут допущены аппараты с операционной системой iOS 6, которая поддерживает несколько стандартов шифрования.

Кроме того, 2 мая Пентагон одобрил несколько устройств от Samsung и Blackberry. Речь идет, в частности, о защищенных системах на базе Android Knox, созданной Samsung, а также о смартфонах на BlackBerry 10 и, что удивительно, о планшетах PlayBook, которые практически не представлены на открытом рынке.

Ранее сообщалось, что возмущенный налогами в США глава Apple предложит реформу законодательства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися