Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2013, 11:20

Google показала прототипы своих техноочков

Киберочки Google Glass на старте разработки выглядели не так футуристично и изящно как сейчас. Прототипы гаджета поисковика были показаны на конференции Google I/O в Сан-Франциско, где год назад были анонсированы очки дополнительной реальности, сообщает Gizmodo.

Google показала прототипы своих техноочков.
Фото с сайта prikol.bigmir.net

Об истории эволюции гаджета поведала Джин Вонг, инженер, занимающаяся ПО Google Glass и которая сама всю конференцию не снимала с себя этот гаджет. «Мы хотим, чтобы у нас не было никаких секретов от людей», — подчеркнула она, вслед зачем наглядно продемонстрировала, как развивалось устройство на примере отдельных его прототипов.

Так, на одном из начальных этапов девайс дополнительной реальности представлял из себя собой мотоциклетный шлем, на котором был закреплен экран, удаленный от лица его пользователя при помощи антенны, отмечает The Daily Mail. 

После этого это громоздкое приспособление превратилось в что-то вроде очков с двумя мобильными телефонами на дужках. После чего очки обуродовали 3D технологией. Следующие новации дополнительные видоизменения помогли им превратиться в тот гаджет, который можно увидеть сейчас. В ходе их совершенствования также изучались особенности движения головы человека, что помогло подобрать удобные методы их закрепления.

«Упрощая изначально полученный аппарат, мы хотели добиться не только улучшения технических характеристик, но и сделать его внешне удобным. Главное условие оставалось одним и тем же — очки не должны мешать их владельцам видеть других людей», — рассказала Вонг. 

Кроме того, по ее словам, корпорация руководствовалась и такими критериями, как возможность очков работать долгое время без подзарядки и их вес. «Ведь это определяет, смогут и захотят ли люди носить очки постоянно», — отметила представитель IT-гиганта.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися