Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 травня 2013, 12:30

Почти 80% рынка элитной недвижимости в Киеве занимают квартиры

Доля квартир элитной недвижимости в Киеве в течение апреля текущего года составила 78,4% рынка.

По информации агентства, в эту категорию вошли апартаменты от трех комнат, площадью от 115 кв.м. в Печерском, Шевченковском и Оболонском районах столицы.

Самыми дорогими приобретениями в этой категории стали: четырехкомнатная квартира по ул. Михайловской (Шевченковский р-н), площадью 204 кв.м с дизайнерским ремонтом, эксклюзивной мебелью и полным комплектом технического оснащения, а также многокомнатная квартира площадью 225 кв.м на Оболонской набережной (Оболонский р-н) в новом доме (после строителей) с прекрасными видовыми характеристиками. Оба варианта были реализованы по цене 6 млн. 400 тыс. грн (800 тыс. долларов).

Напомним, среди обычных украинского наибольшим спросом пользуются квартиры с маленьким метражом и 3-комнатные.

«Сейчас спрос на квартиры разного метра идет волнами. Можно точно сказать, что популярны малометражные квартиры, трехкомнатные квартиры с метражом около 90 метров. Также пользуются спросом двухкомнатные квартиры до 70 метров и однокомнатные в районе 50 кв м. Именно эти площади и наиболее популярными сегодня на рынке недвижимости », — сказал Советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися