Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 квітня 2013, 10:30

Deutsche Bank превзошел прогнозы прибыли

Deutsche Bank сообщил о намерении увеличить капитал на 2,8 миллиарда евро ($3,7 миллиарда), отчитавшись о превысившей ожидания прибыли в первом квартале 2013 года после волны агрессивного сокращения расходов.

Deutsche Bank превзошел прогнозы прибыли, нарастит капитал.
Фото с сайта profi-forex.org

Помимо акционерного капитала ведущий банк Германии планирует привлечь дополнительно 2 миллиарда евро субординированного долга в течение ближайших 12 месяцев в стремлении сократить отставание от конкурентов в достаточности капитала.

Источник, близкий к банку, сообщил, что Deutsche Bank нацелен на увеличение дивидендов в ближайшие годы. С 2009 года банк стабильно возвращает акционерам 75 центов на акцию.

Банк проведет SPO с дисконтом в 5-7 процентов к цене закрытия торгов в понедельник — 32,90 евро, говорят источники на рынке.

По прогнозам Deutsche Bank, после продажи допэмиссии достаточность основного капитала первого уровня увеличится до примерно 9,5 процента с 8,8 процента на 31 марта.

Прибыль Deutsche Bank до вычета налогов составила в первом квартале 2,4 миллиарда евро ($3,14 миллиарда), превысив прогнозы аналитиков на уровне 1,7 миллиарда евро, поскольку выгода от сокращения расходов превзошла небольшое снижение доходов инвестподразделения.

Коментарі - 1

+
+1
infopotok
infopotok
30 квітня 2013, 10:35
#
Просто вызывает умиление рапортование банков о великолепных результатах, на волне мирового ФИНАНСОВОГО кризиса и экспроприацией чужих вкладов
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися