Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2013, 18:40

Кабмин готовит повышение зарплат всех госслужащих местных администраций

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов и Министерству социальной политики подготовить повышение зарплаты государственным служащим местных администраций с 1 июля.

Кабмин готовит повышение зарплат всех госслужащих местных администраций.
Фото с сайта kafanews.com

«На последнем заседании правительства я дал Минфину и Минсоцполитики поручение подготовить решение правительства о повышении зарплаты государственным служащим местных администраций с 1 июля. Сейчас такое решение готовится. Мы должны найти резервы для реализации этого решения. Я думаю, что мы свои долги перед вами возвратим», — заявил Азаров.

Он отметил, что государственные служащие — это актив, на котором лежит тяжелая ноша проведения реформ, которому, однако давно не повышали зарплаты.

«Всегда на первом плане перед нами стояла необходимость повышения зарплаты учителям, врачам, военнослужащим, чернобыльцам, пенсионерам и другим категориям, и наш актив всегда оставался »на потом", — отметил премьер.

Коментарі - 4

+
+22
leha39
leha39
20 квітня 2013, 8:39
#
Это актив, на котором лежит тяжелая ноша проведения реформ---Золотые слова, Юрий Венедиктович!!!
+
0
mac
mac
20 квітня 2013, 13:45
#
Я надеюсь хоть после этого повышения гос служащим перестанут платить смехотворные 1500 гривен.
+
+18
veber
veber
20 квітня 2013, 16:08
#
Госслужащие сознательно идут на эти « смехотворные» зарплаты — потому как потом начинают их «отбивать» взятками с последующим выходом на пенсию на очень льготных и жирных условиях.Чиновник любого ранга смотрит на окружающих его людей как на потенциальную «жертвенную курицу».Попробуйте устроиться в городскую администрацию прийдя просто так « с улицы» без протекции на их «смехотворные 1500».
+
0
maestromaestro
maestromaestro
21 квітня 2013, 20:05
#
Поддерживаю на все 100, 20 000гр за должность, за зарплату 1300, но в администрации
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися