Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 квітня 2013, 19:10

Европарламент рассмотрит вопрос упрощения визового режима с Украиной

Европарламент 17 апреля рассмотрит вопрос завершения процедур для имплементации соглашения об упрощении визового режима с Украиной. Об этом заявил советник Президента — руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук, сообщает пресс-служба Президента.

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения с ЕС об упрощении визового режима вчера, 9 апреля, и в связи с этим, Украина рассчитывает на скорейшие завершение европейскими институтами всех необходимых процедур для вступления в силу соглашения.

«Эти процедуры находятся в стадии завершения, соответствующие комитеты Европарламента сегодня пройдены с положительными выводами», — сказал Гончарук.

Он сообщил, что 17 апреля на заседании Европарламента запланировано рассмотрение этого вопроса. «Надеемся, что решение будет окончательно принято и в течение короткого срока произойдет обмен нотами», — сказал Гончарук.

Гончарук также отметил, что этими визовыми упрощениями Украина удовлетворена только как промежуточным результатом. «Нашей стратегической задачей остается полная отмена виз для краткосрочных поездок граждан в страны-члены Шенгенского пространства».

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися