Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 квітня 2013, 9:20

Кредитный рейтинг ПАО «БТА Банк» подтвержден на уровне uaA, прогноз рейтинга «стабильный»

27 марта 2013 года Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг ПАО «БТА Банк» на уровне uaA, прогноз рейтинга «стабильный».

Подтвержденный кредитный рейтинг на уровне uaA отражает: сохранение высоких показателей  капитализации Банка; хорошую диверсификацию клиентского депозитного портфеля по основным вкладчикам; достаточный объем высоколиквидных активов и сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению; сохранение концентрации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам; информационную открытость и прозрачность.

«Нормативы достаточности капитала и ликвидности БТА Банка находятся на высоком уровне — эти факторы, а также стабильная бизнес-модель позволяет нам своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед вкладчиками и другими контрагентами, что и есть основными показателями отлажено функционирующего банка», — отметила Наталия Сергеева, Председатель Правления БТА Банка.

Кредитный рейтинг представляет собой детальную оценку финансового состояния банковского учреждения. Для проведения аналитического исследования были использованы следующие материалы: годовая финансовая отчетность за 2010-2012 гг., плановые показатели деятельности на 2013 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Напомним, что Решением №21-13/DB/BTAB 01-01up от 14.02.2013 рейтинговое агентство IBI-Рейтинг подтвердило индивидуальный рейтинг надежности вкладов ПАО «БТА Банк» на уровне 5 (отличная надежность).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися