Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 березня 2013, 11:00

Cisco сократит около 800 рабочих мест

Крупнейший мировой производитель сетевого аппаратного обеспечения Cisco Systems на этой неделе сообщил о планах по увольнению 734 человек, что составляет около 1% от общего списочного числа работников компании, пишет CyberSecurity.

Ожидается, что увольнения будут проведены в подразделениях облачных вычислений и SDN (Software-Defined Networking). Как ожидается, увольнения косвенно затронут и подразделения по выпуску сетевого оборудования.

В Cisco говорят, что подобные кампании по увольнению или приему нескольких сотен человек компания производит регулярно, чтобы бизнес компании лучше соответствовал рыночным потребностям. Также источники в компании заявили, что косвенно в результате увольнений будет затронут бизнес альянса Cisco и EMC по выпуску решений для датацентров.

Тем не менее, в Cisco заявляют, что видят очень большой потенциал в развитии программных сетей и облачных сервисов в масштабах крупного бизнеса и датацентров. По мнению аналитиков, в ближайшее несколько кварталов Cisco проведет еще несколько кампаний по сокращению или приему новых сотрудников из-за перераспределения роли аппаратных маршрутизаторов в датацентррах, так как с внедрением облачных решений роль классических маршрутизаторов меняется и все больше их функций ложится на логические системы управления потоками информации между виртуальными машинами.

Кроме того, аналитики говорят, что все больше компаний и поставщиков облачных решений склоняются в сторону открытых программных продуктов и это негативно влияет на продажи коммерческих решений.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися