Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 березня 2013, 19:46

Укргосреестр ввел онлайн-контроль за очередями

Государственная регистрационная служба разместила на своем официальном сайте изображения с веб-камер, расположенных в органах государственной регистрации, сообщает УНИАН. По данным пресс-службы, в специальном разделе каждый гражданин может выбрать ближайший орган регистрации в своем регионе и проверить ход и скорость обслуживания заявителей. Фотоизображение обновляется ежеминутно.

На сегодня веб-камеры установлены в органах государственной регистрации Киева и Севастополя, Крыма, Волынской, Запорожской, Житомирской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой и Черкасской областей. В ближайшее время планируется обеспечить онлайн-трансляцию из других регионов Украины.

Как сообщалось, в середине января 2013 года эксперты заявляли о том, что сделки с недвижимостью по новой системе регистрации вещных прав оформляются долго, а нотариусы просят за свои услуги 1,5-2 тыс. грн.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
22 березня 2013, 6:54
#
И как наличие видеонаблюдения отразится на уменьшении очередей? Наверное точно так как и на лицах упорно продолжающих торговать ксерокопиями бланков, которые Госрегслужба обязана предоставлять гражданам бесплатно. Кстати точно такая же бессовестная торговля бланками отчетности идет во всех районных ГНИ Украины уже много лет, а Бенито Янович «в упор» этого не видит. Может быть этот скромный ручеек тоже течет в его карман еще со времен его ГНАУвского прошлого?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися