Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 березня 2013, 9:07

Нефть дешевеет после выхода китайских данных

Нефть дешевеет в понедельник, поскольку последние экономические данные Китая указали на неровное восстановление экономики одного из крупнейших в мире потребителей нефти и вызвали опасения о росте спроса.

В 10:12 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,34 до $110,51 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,15 до $91,80 за баррель.

Инфляция в Китае в феврале выросла до 10-месячного максимума, а промышленное производство и потребительские расходы оказались хуже прогнозов, однако на показатели могли повлиять длинные новогодние праздники.

«Реакция на китайские показатели достаточно сдержанная, что справедливо, потому что данные трудно интерпретировать из-за влияния праздников. В целом рост в Китае сохраняется, так как власти сделают все возможное для поддержания 7,5-процентного роста», — сказал старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Также на цены оказывает давление укрепление доллара, поднявшегося до 3,5-летнего максимума к иене за счет превзошедшего прогнозы отчета о занятости в США.

«Доллар может вырасти после череды позитивных данных из США, но в более длительной перспективе доллар останется слабым из-за политики ФРС», — сказал Спунер.

Поддержку рынку продолжают оказывать гражданская война в Сирии и разногласия Запада с Ираном по поводу ядерной программы Тегерана.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися