Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 березня 2013, 8:50

ЕС отложил присоединение Болгарии и Румынии к «шенгенской зоне»

Европейский союз вновь отложил сегодня решение включить Болгарию и Румынию в полноправное участие в «шенгенской зоне» без внутреннего пограничного контроля, сообщает радио "Свобода".

В заявлении ЕС, обнародованном после встречи министров юстиции и внутренних дел стран-членов, говорится, что в следующем году этот вопрос будет рассматриваться уже в конце года.

Болгария и Румыния по условиям своего вступления в Евросоюз обязаны выполнить условия пребывания в «шенгенской зоне», и технические требования для этого они выполнили еще в позапрошлом году. Но ряд стран ЕС до сих пор блокирует их принятие в «шэнген» по политическим соображениям, выражая обеспокоенность относительно неспособности этих стран побороть коррупцию и организованную преступность.

Поэтому вопрос откладывали уже несколько раз. Для принятия в «шэнген» новых участников необходимо дружное, без исключений, согласие имеющихся членов.

Коментарі - 1

+
+13
sertrpmailru
sertrpmailru
8 березня 2013, 9:43
#
Членов ЕС не пускают в «шенгенскую зону»! Украина мечтает «подписать ассоциацию» и войти в зону? Путь гастарбайтеров в Европу закрыт!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися