Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 березня 2013, 9:24

Причины увольнения с работы

Что заставляет человека принять решение уйти с работы? Компания work.ua провела опрос, выделив основные причины увольнения с работы украинцев.

Причины увольнения с работы.
Фото с сайта rabotai.in

Первое место — неудовлетворенность оплатой труда.

Основные причины увольнения с работы в Украине

На первом месте оказалась низкая зарплата. По мнению почти 43% опрошенных именно этот фактор послужил стимулом покинуть прежнюю работу и искать новые возможности для развития.

Вторым по значимости фактором ухода с работы оказались разногласия с руководством. Эту причину указали почти 18% человек, принимающих участие в опросе.

Чуть больше 14% респондентов указали своей причиной смены места работы отсутствие карьерного роста. Этот факт получил третье место в рейтинге.

Четвертой причиной увольнения с работы в нашей стране оказалась неинтересная работа. Именно она послужила стимулом написания заявления об уходе для больше чем 10% опрошенных.

Пятая позиция — это слишком большая нагрузка на работе. Около 7% участников опроса указали именно эту причину смены работы.

Плохие отношения в коллективе, переезд в другой город и проблемы в семье замкнули рейтинг основных причин увольнения с работы украинцев.

В этом мини-исследовании приняло участие 600 человек из разных регионов нашей страны. Но, несмотря на небольшое количество участников, многие из нас согласятся, что результаты опроса отображают общую ситуацию и тенденции на рынке труда в Украине. Деньги, несложившиеся отношения с начальником и бесперспективность работы — это те причины увольнения с работы, которые имеют место в каждой компании и коллективе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися