Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 лютого 2013, 9:00

Электротранспорт пополнится трамваями и троллейбусами украинского производства — Вилкул

Трамваи и троллейбусы обязательно пополнятся на украинском производстве, со степенью локализации не менее 80%, обновят подвижной состав городов Украины. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на расширенном совещании заседания Кабинета министров Украины, сообщили в пресс-службе Секретариата Кабмина, пишет Униан.При обновлении электротранспорта будут задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и учтены все условия для перевозки граждан с особыми потребностями.

Александр Вилкул
Александр Вилкул
вице-премьер-министр

Вице-премьер-министр отметил, что при обновлении электротранспорта будут задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и учтены все условия для перевозки граждан с особыми потребностями.

Также будут приобретены автобусы средней и, прежде всего, большой пассажироемкости.

«Программой активизации экономики для поддержки украинского автомобильного производства планируется применить механизм льготного кредитования — компенсацию государством процентов по кредитам», — добавил АВилкул.

Напомним, что 27 февраля на расширенном совещании заседания правительства в рамках презентации Программы экономической активизации на 2013-2014 годы вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил меры по развитию инфраструктуры страны.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися