Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 лютого 2013, 18:10

Эксперт рассказал, как Украине «слезть с иглы» внешних долгов

Преодоление долговой зависимости Украины возможно при принятии бездефицитного бюджета и вкладывании средств в реальное развитие экономики и производства. Об этом в эфире радио «Эра ФМ» сообщил экономист Андрей Новак, пишет ГолосUA.Украину в долговую зависимость вогнало правительство — как прошлое, так и нынешнее.

Андрей Новак
Андрей Новак

«Мы в последние годы живем, как на наркотической игле. Что делать, чтобы преодолеть бюджетный дефицит? «Спрыгнуть с иглы» и попытаться принять хотя бы бездефицитный бюджет», — отметил он.

По мнению эксперта, Украину в долговую зависимость вогнало правительство — как прошлое, так и нынешнее.

«И в 2013 году мы полностью зависим от того, дадут нам кредит или нет», — отметил он.

По словам Новака, изначально во внешние долги Украину вогнал кризис 2008 года и правительство во главе с премьер-министром Тимошенко.

«Хотя и объемы внешних заимствований нынешнего правительства не уменьшаются, а растут», — сказал он.

По мнению аналитика, чтобы «слезть с наркотической иглы займов», необходимо принять бездефицитный бюджет и все возможные средства вкладывать в реальное развитие экономики и производства.

Коментарі - 5

+
+11
Zedd
Zedd
27 лютого 2013, 18:17
#
Респект! :) всё гениальное — просто…

а они там мудрують
+
+24
sertrpmailru
sertrpmailru
27 лютого 2013, 18:26
#
«Игры в доброго царя» украинцам нравятся. Жить в долг хорошо! Заработал тысячу гривен, а потратил десять- счастье! И внешний долг достиг 140 млрд долларов (90%ВВП). В долг купили корейские поезда, китайские трактора, чешские трамваи, польские мотодрезины, бразильскую свинину, аргентинскую говядину, американскую курятину, польское сало, китайскую гречку! Ежегодный дефицит торгового баланса 10-15 млрд долларов (в 2012г -16 млрд долларов). ВВП на душу населения меньше 5 тысяч долларов и этой суммой я ограничил бы годовое потребление украинцев. Истратил больше- в шахту на отработку!
+
+7
Dobrofey
Dobrofey
28 лютого 2013, 8:16
#
Предлагаю с вас и начать, ну-ка бегом в шахту!
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
28 лютого 2013, 8:27
#
Я укладываюсь в 500 долларов в месяц и к покупке «вышек Бойко» или «Хюндаев» отношения не имею!
+
0
infopotok
infopotok
28 лютого 2013, 8:42
#
Так причем тогда ваши советы по отношению к народу? кто брал в долг-того в тюрьму и с полной конфискацией до 13 колена родственников
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися