Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2013, 15:00

Цены на нефть продолжают снижаться после резкого падения в среду

Цены на нефть продолжают снижаться в четверг после резкого падения в среду на фоне слухов о ликвидации значительных сырьевых позиций неким хедж-фондом.

В 15:10 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $1,32 до $114,28 за баррель, снизившись более чем на $2 в среду, а фьючерсы на WTI опустились на $1,39 до $93,83, упав в среду до более чем месячного минимума.

«Держатели длинных позиций стремятся продавать, чтобы зафиксировать прибыль. Наверное, сейчас хороший момент для продажи», — сказал менеджер по продажам Newedge Japan Юсуке Сета.

Саудовская Аравия — крупнейший в мире экспортер нефти — может повысить добычу во втором квартале, чтобы удовлетворить растущий спрос в Китае и помочь экономическому росту в других странах, сообщили источники в нефтяной промышленности.

Фондовые рынки упали, а доллар вырос, так как опубликованный в среду протокол январского совещания ФРС показал, что многие чиновники выразили озабоченность рисками, связанными с продолжением приобретения облигаций.

«Одним из факторов было сообщение о Саудовской Аравии, а другим — страх, что ФРС может сократить »количественное смягчение", — объяснил снижение цен риск-менеджер Mitsubishi Corp Тони Нунан.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,96 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозах повышения на 2,4 миллиона баррелей. Отчет Управления энергетической информации будет опубликован в четверг в 20:00 МСК.

Коментарі - 2

+
+4
nesma1981
nesma1981
21 лютого 2013, 15:18
#
Ух ты а у нас бензин дорожает) обратно-пропорциональная зависимость
+
0
sanch ☺
sanch ☺
21 лютого 2013, 15:35
#
Тут без теории об искривлении пространства не обойтись :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися