Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 лютого 2013, 9:45

Цены на Brent близки к 9-месячному максимуму

Цены на Brent держатся чуть ниже девятимесячного максимума около $119 за баррель на фоне повышенных прогнозов роста мирового спроса на нефть в этом году.

В 10:35 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,03 до $118,63 за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на $0,08 до $97,59 за баррель.

Объем торгов невысок, так как Китай, Гонконг и Тайвань продолжают празднование Нового года по лунному календарю.

Управление энергетической информации США и ОПЕК во вторник повысили прогнозы роста мирового потребления нефти в этом году с учетом признаков восстановления мировой экономики.

Инвесторы также следят за валютными рынками накануне совещания министров финансов «Большой двадцатки», поскольку укрепление евро и ослабление иены начинают вызывать беспокойство рынка.

«Повышение прогнозов потребления поддерживает цены на нефть, но страх перед валютной войной оказывает давление на рынки», — сказал старший аналитик сырьевых рынков Philips Futures Кер Чун Ян.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,3 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозах роста на 2,4 миллиона. Отчет о запасах Управления энергетической информации будет опубликован в среду вечером.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися