Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 лютого 2013, 8:50

Эксперты назвали марку авто, от которой чаще всего избавляются киевляне

Автомобили марки ВАЗ являются лидерами по количеству подержанных машин, предлагающихся к продаже в Киеве — 7,4% от общего количества, свидетельствуют данные сайта Avtobazar.ua, пишет Корреспондент.

Как сообщили представители сайта, при этом киевляне также стремятся избавиться от автомобилей марок Volkswagen (7,2%) и Mercedes (6,9%).

С другой стороны, эксперты констатируют, что ВАЗ и Volkswagen являются и лидерами спроса: в их «активе»  8,4% и 5,9% по просмотрам объявлений соответственно.

Вместе с тем, по данным Avtobazar.ua, на третьем месте в интересах киевлян — немецкий производитель Opel. Он занял 5,4%.

Чаще всего в Киеве продают Volkswagen Passat —  2,2% от всех продаваемых автомобилей, далее идут Audi A6 (1,8%) и Skoda Octavia (1,7%).

При этом основной интерес покупателей занимают все те же Skoda Octavia и Volkswagen Passat (по 1,7%). Третью строчку уверенно держит народный Daewoo Lanos с показателем 1,6%.

Отметим также, что киевляне, в отличие от жителей других регионов, часто продают довольно свежие автомобили возрастом от 5 до 7 лет — 16,2%, а также и трех-пятилетки — 15%.

Ранее эксперты отмечали, что один из четырех перепродаваемых автомобилей в Украине — машины Жигули или Лада. Этот индикатор в пять раз больше, чем у Opel, Daewoo и Volkswagen, и в десять, чем у Mazda и Nissan.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися