Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2013, 12:00

Последний день подачи физлицами-предпринимателями декларации об имущественном состоянии и доходах — 11 февраля

Физические лица — предприниматели (ФОТ) по результатам 2012 г. в течение 40 календарных дней после окончания года, то есть не позднее 11 февраля 2013 г., подают декларацию об имущественном состоянии и доходах. Об этом напоминает Министерство доходов и сборов Украины, пишет РБК-Украина.

Последний день подачи физлицами-предпринимателями декларации об имущественном состоянии и доходах — 11 февраля.
Фото с сайта softcom.ua

Декларация представляется в орган государственной налоговой службы по месту своего налогового адреса.
В декларации указывается сумма полученных доходов от осуществления хозяйственной деятельности и сумма налогов, подлежащая уплате в бюджет или возврату.

Физлица — предприниматели самостоятельно осуществляют расчет налоговых обязательств и указывают авансовые платежи на 2013 г. по налогу на доходы физических лиц.

В случае получения других доходов, чем от осуществления предпринимательской деятельности, в пределах выбранных видов деятельности, необходимо указать в декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности другие доходы, которые облагаются по общим правилам, установленным для налогоплательщиков — физических лиц.

Напомним, указом Президента Украины №726/2012 от 24 декабря 2012 г. образовано Министерство по доходам и сборам Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины (ГПСУ) и Государственной таможенной службы Украины, положив на образованное министерство функцию администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися