Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2013, 9:30

Royal Caribbean готова инвестировать в украинские порты несколько сот миллионов долларов — Колесников

Крупнейшая пассажирская круизная компания Royal Caribbean готова потратить на обустройство украинских портов несколько сот миллионов долларов. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам транспорта и связи, бывший министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью интернет-изданию Лига.

Борис Колесников
Борис Колесников

«Мы провели несколько встреч с представителями одной из крупнейших пассажирских круизных компаний Royal Caribbean. Практически все готово к тому, чтобы Ялтинский и Севастопольский порты вошли в мировую карту круизного бизнеса. На обустройство украинских портов компания готова потратить несколько сот миллионов долларов», — отметил Б. Колесников.

По его словам, государство не должно участвовать в таких бизнес-проектах. В то же время экс-министр отметил, что «это вопрос не одного дня, а трех-четырех лет минимум. Нужно провести эксперимент с одним портом и дальше смотреть на эффективность».

Напомним, ранее первый вице-президент американо-норвежской Royal Caribbean Cruises Крэг Майлен заявил, что развитие круизного туристического бизнеса возможно в трех портах Украины — в Одессе, Севастополе и Ялте. В то же время, по его словам, порты Ялты и Севастополя нуждаются в проведении определенных улучшений инфраструктуры, что позволит обеспечить им заход значительно более крупных круизных судов, чем они обслуживают сейчас.

Коментарі - 6

+
+8
allescaput2030
allescaput2030
7 лютого 2013, 9:39
#
У Бори с железкой не очень получилось, теперь за порты взялся. На нары бы его… за такие слова: «По его словам, государство не должно участвовать в таких бизнес-проектах.»
+
0
il1
il1
7 лютого 2013, 11:35
#
Государство ни в коем случае не должно в таких проектах участвовать. У государства такие проекты прокуратура и всякие министерства убивают в начале проекта.
Государство должно только дать разрешение и контролировать деятельность.
+
+8
allescaput2030
allescaput2030
7 лютого 2013, 12:53
#
А контроль — это разве не участие в проекте? Да и отсутствие правильно мотивированного менеджера — это НЕ препятствие для нормального государства для участия в бизнес-проектах государственного масштаба.
+
0
il1
il1
7 лютого 2013, 13:08
#
Контроль — это не участие в проекте.
Мотивированного менеджера — это как? %% прибыли ему предложить от проекта? Чиновнику высшего ранга?

Проект государственного маштаба — это повышение рождаемости, увеличение срока жизни, а не локальные инфраструктурные проекты. Спасибо государству — Ильичевский порт почти мертвый. Еще сейчас Одесский также уничтожат и будет отличный государственный проект.
+
+8
allescaput2030
allescaput2030
7 лютого 2013, 14:04
#
«отличный государственный проект.»
Тонко подмечено. А для чего ещё создан и реализуется проект «Государство Украина»? Развалить и скупить. Деньгами иностранной юрисдикции. С помощью банков и местных продажных чиновниках.
А результат — в каждом блоге на Минфине.
+
0
infopotok
infopotok
7 лютого 2013, 10:55
#
Опять заезжала группа лыжников…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися