Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 лютого 2013, 15:20

Азаров не скрывает критического состояния украинских дорог

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня заявил, что в Украине состояние автомобильных дорог в сложном состоянии, а некоторых — в критическом, пишет РБК-Украина.

Николай Азаров
Николай Азаров
премьер-министр Украины

«Сегодня, как никогда, нашими дорогами проехать сложно, а иногда просто невозможно. Нынешняя зима окончательно добила много километров дорог и улиц. И водители, и пешеходы возмущены состоянием дорожного покрытия», — заявил Азаров.

По его словам, «без слез» невозможно смотреть на автомобильную дорогу Киев — Одесса, на участок дороги Хмельницкий — Черновцы и Киев — Сумы.

«Не лучше ситуация с дорогами коммунальной собственности. Как пример: кольцевая дорога вокруг Киева. Ни один областной центр не может похвастаться хорошими дорогами», — добавил премьер.

Он спрогнозировал, что на ремонт автодорог в Украине нужно минимум 2 млрд грн. В то же время отметив, что понимает, что сейчас неблагоприятные условия для полноценного ремонта дорожного покрытия.

«Но, по крайней мере, ликвидировать опасные участки и качественно подготовиться к плановым ремонтам, начать их как только позволят погодные условия необходимо», — сказал премьер.

Напомним, вчера Корреспондент.biz писал, где больше всего в Украине воруют на строительстве дорог.

Коментарі - 4

+
0
Donkey
Donkey
6 лютого 2013, 15:32
#
Трудно скрыть. Зато он скрывает кое-что другое…
+
0
seadog1ua
seadog1ua
6 лютого 2013, 15:34
#
Странно, что про Юлю не вспомнил :-)
А смешнее всего что сошли те заплатки, которые ставили осенью перед выборами, что-бы показать покращення:-)
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
6 лютого 2013, 15:35
#
Признает — уже хорошо! Но мало, что бы это изменить…
+
0
DimaA
DimaA
6 лютого 2013, 15:38
#
В этой богом забытой стране никогда не будет нормальных автодорог! Будет только корупция, взяточничество, правовой бардак и безпредел.Мужик, работяга в красной жилетке на дороге с лопатой не ворует миллионами и ярдами.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися