Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 лютого 2013, 23:23

Врямя — деньги: пробки на дорогах обошлись американцам в 121 миллиард долларов

В 2011 году американцы провели в дорожных пробках 5,5 млрд часов, что с учетом временных затрат, а также платы за топливо обошлось им в 121 млрд долларов. Об этом сообщает lenta.ru, ссылаясь на ежегодный доклад, посвященный городской мобильности (Urban Mobility Report), который был подготовлен Техасским институтом транспорта.

Стоит отметить, что доклад был подготовлен на основании обработки данных передатчиков, собираемых с миллионов машин по всей стране компанией Inrix, которая специализируется на предоставлении информации о дорожном движении и пробках.

Авторы документа сообщили, что в среднем, чтобы добраться вовремя до места назначения в час пик, американцам приходится закладывать на дорогу, которая могла бы занять у них 20 минут при отсутствии пробок, 60 минут.

В исследовании содержится рейтинг городов США по количеству времени, которое водители тратят в дорожных пробках.

В этом рейтинге лидирует Вашингтон, где один водитель в среднем на пробки тратит 67 часов в год.

За Вашингтоном следуют Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Нью-Йорк, Бостон, Хьюстон, Атланта, Чикаго, Филадельфия и Сиэтл.

Пиком загруженности дорожного движения, по данным аналитиков, для США стал 2005 год, однако, по их мнению, в связи с восстановлением экономики и снижением уровня безработицы в скором времени эти значения будут превышены. 

Согласно их подсчетам, к 2020 году американцы будут проводить в пробках 8,4 млрд часов, что обойдется им почти в 200 млрд долларов.

В докладе не приводятся способы решений транспортных проблем. Его авторы полагают, что для каждого региона нужно подбирать свои средства борьбы с пробками.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися