Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 січня 2013, 8:47

У Клименко рассказали, как будут бороться с зарплатами в конвертах

В течение 2012 года работники налоговой выявили почти 96 тыс. наемных лиц, которые работали без трудовых соглашений, пишет Экономическая правда.

Как будут бороться с зарплатами в конвертах.
Фото с сайта poltava.pl.ua

Работодателями в бюджет уплачено дополнительно более 19 млн гривен налога на доходы физлиц, а рабочие трудоустроены должным образом, говорится в сообщении Миндоходов.

В ведомстве отметили, что, к сожалению, подобные нарушения остаются распространенным явлением — во время проверок несоблюдение трудового законодательства фиксируют в 9 случаях из 10.

«Предприниматели или работают без государственной регистрации или выплачивают своим наемным работникам зарплату „в конвертах“, — говорят в Миндоходов.

»Эксперты ведомства уверены, что для извлечения из бизнес-практики системного игнорирования требований трудового законодательства необходимые изменения в регулирование трудовых отношений. «Дебюрократизация» налога на доходы и единого взноса будет стимулировать предпринимателей к легализации зарплат", — подытожили в Миндоходов.

Как сообщалось, объем зарплат, выплачиваемых украинцам, которые не имеют официального оформления на своих рабочих местах, составляет 145 млрд гривен.

Читайте также:

Коментарі - 4

+
+7
infopotok
infopotok
18 січня 2013, 9:45
#
С такими паКращеннями, скоро не будет с чем бороться, все уйдут в натуральное хозяйство
+
+40
seaman
seaman
18 січня 2013, 9:46
#
Я против зарплаты в конвертах, хочу как у чиновников — зарплату в мешках!
+
0
Parlya
Parlya
18 січня 2013, 9:50
#
Поддерживаю, мешки готов предоставить свои:)
+
0
Angel13
Angel13
18 січня 2013, 11:15
#
Как всегда, сказано много, а реальных идей нету…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися