Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 січня 2013, 18:20

2013 год будет определять развитие мировой экономики до конца века, — PwC

PwC подготовила новый обзор мировой экономики за 2013 г. Эксперты оценивают ситуацию серьезно. Говорится, что 2013 г. будет определять развитие мировой экономики до конца века. Об этом сообщает РБК-Украина.

«2013 год станет этапом, когда мы начнем понимать, что будет представлять собой мировая экономика на протяжении всего периода до конца столетия», — говорится в исследовании. Главным трендом станет то, что «развивающиеся рынки будут демонстрировать невиданный ранее рост».

В обзоре отмечается:

1. Согласно прогнозам в 2013 г. доля экономически развитых стран в мировом ВВП будет ниже, чем доля стран с переходной экономикой впервые за всю историю сбора надежных статистических данных.

2. В 2013 г. рост мировой экономики будут определять страны с переходной экономикой.

3. Динамично развивающиеся города в странах с переходной экономикой открывают широкие возможности для молодого поколения и новых состоятельных потребителей во всем мире.

4. Темп роста экономики США составит приблизительно 2%, а в странах еврозоны в лучшем случае ожидается сохранение показателей на уровне прошлого года.

5. Цены на сырьевые товары по-прежнему будут нестабильными.

«2013 год станет этапом, когда мы начнем понимать, что будет представлять собой мировая экономика на протяжении всего периода до конца столетия. Именно в этом году коммерческие предприятия окончательно убедятся в том, что рост мировой экономики и цены на сырьевые товары теперь зависят главным образом от развития ситуации в Китае и Индии, а не в США и Европе», — говорится в обзоре.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися