Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 січня 2013, 14:30

Елисеев отметил улучшение ситуации с выдачей виз для украинцев

Представительство Украины при Европейском Союзе раздало членам Европарламента и Еврокомиссии авторские календари на 2013 год, где изображены украинцы, которым не дали шенгенскую визу, сообщил глава представительства Константин Елисеев.

Константин Елисеев
Константин Елисеев
посол Украины при ЕС

«Мы распространили эти календари среди членов Европейского парламента, представителей Европейской комиссии и государств-членов с тем, чтобы у них было постоянное напоминание об украинцах, которые до сих пор страдают от визового барьера», — заявил он, добавив, что календарь сделали неправительственные организации.

По его словам, за последние месяцы в посольствах сократились нарушения при выдаче виз украинцам, исчез массовый характер нарушений. Елисеев подчеркнул, что это стало результатом активной работы украинского дипучреждения, а также расследования нарушений со стороны Еврокомиссии.

Как сообщалось вчера, 13 января, народный депутат Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина сможет подписать соглашение о завершении первого этапа введения безвизового режима с ЕС на саммите Украина-ЕС 25 февраля.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися