Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
10 січня 2013, 12:40

Турция введет прогрессивный налог

Власти Турции объявили о том, что собираются ввести прогрессивное налогообложение, пишет Еuromag.ru.

«Мы хотим потребовать больше налога с тех, кто имеет высокие доходы, уменьшив величину налогов для бедных групп населения. В этом суть справедливого налогообложения. Мы введем налоговую ставку в зависимости от уровня доходов», − рассказал министр финансов Мехмет Шимшек.

Как сообщил Мехмет Шимшек, Министерство финансов закончило работу над подготовкой проекта и готовится отправить его на согласование Кабинету министров и премьер-министру, отмечает Antalya Today.

Турция занимает 28-е место среди 34 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по уровню налогов на доход и заработок. Доля косвенных налогов составляет в стране всего 47,7%, согласно последним данным Министерства финансов.

Министр финансов также сообщил, что реформа не затронет общие налоговые ставки в наступающем году. Фиксированные налоги, такие как налог на сигареты, увеличатся в соответствии с ростом инфляции. В то же время налогообложение табачных изделий будет доведено до уровня ЕС. Ежегодно налоги на табачные изделия приносят турецкой казне более 10 млрд долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
сторінку переглядає 1 незареєстрований відвідувач.