Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 січня 2013, 18:10

Госфининспекция пытается бороться с тендерной коррупцией

В 2012 году выявлены лишние расходы на закупку товаров, работ и услуг на общую сумму 1,7 млрд грн путем отмены торгов и расторжения договоров, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Госфининспекция пытается бороться с тендерной коррупцией.
Фото с сайта litsa.com.ua

Госфининспекция Украины развивает предупредительный контроль. Об этом заявил председатель ведомства Петр Андреев.

Как сообщает пресс-служба Госфининспекции, в частности, в 2012 году благодаря своевременному вмешательству государственных финансовых инспекторов на всех стадиях государственных закупок выявлены лишние расходы на закупку товаров, работ и услуг на общую сумму 1,7 млрд грн путем отмены торгов и расторжения договоров.

По словам Андреева, предупредительный контроль, в том числе мониторинг государственных закупок, осуществляется для предотвращения проявлений коррупции и злоупотреблений при использовании средств на осуществление государственных закупок.

Он отметил, что специалисты Госфининспекции постоянно осуществляют мониторинг рисковых государственных закупок путем анализа информации, размещенной на веб-сайте уполномоченного органа (Вестник государственных закупок) и анализа цен, по которым заключены договоры о закупке за государственные средства.

В ведомстве отметили, что в 2011 году благодаря своевременному вмешательству на всех стадиях госзакупок специалисты Госфининспекции предупредили лишние расходы на общую сумму 1,1 млрд грн, в частности, отменены торги ожидаемой стоимостью около 923,7 млн грн.

Коментарі - 1

+
0
garibaldi
garibaldi
10 січня 2013, 9:33
#
Ухаха
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися