Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 січня 2013, 18:50

84% испанских агентств недвижимости закрылись с начала кризиса

Если в конце 2006 года в секторе недвижимости Испании было занято 147 тыс. человек, то в конце 2012 — лишь 42 тыс. Специалисты полагают, что в 2013 году ситуация только ухудшится, пишет SV-Development.

Как сообщает портал Kyero.com,  в период с 2007 по 2008 годы в Испании закрылось около половины всех агентств недвижимости. С 2009 по 2010 год еще 30%.  По мнению экспертов, значительнее всего от кризиса пострадали компании, начавшие свою работу в период бума рынка недвижимости.

Более стойко удар мирового кризиса приняли фирмы, которые работали в секторе жилья в течение многих лет, имели опыт и достаточно знаний, чтобы избежать большого ущерба для своего бизнеса. 

Кроме того, кризис не оказал значительного влияни на те агентства, которые специализируются на конкретных областях недвижимости: будь то коммерческие помещения, гаражи, а также элитное жилье.

Напомним, что по прогнозам аналитиков рынка, спрос на жилье в Испании продолжит падать, несмотря на значительное снижение цен на недвижимость.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися