Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 січня 2013, 17:40

Из офиса Microsoft было похищено пять планшетов iPad

Злоумышленники, которые пробрались в исследовательский центр Microsoft в Кремниевой долине, похитили лишь пять планшетных компьютеров iPad от Apple, сообщает The Telegraph. Из различной продукции Microsoft злоумышленников ничего не заинтересовало, пишет BFM.ru.

Из офиса Microsoft было похищено пять планшетов iPad.
Фото с сайта arstechnica.com

Общая стоимость похищенных гаджетов оценивается более чем в $3 тыс. Злоумышленники, которые пробрались в исследовательский центр Microsoft в Кремниевой долине, взяли только пять планшетных компьютеров iPad от Apple. 

Общая стоимость похищенных гаджетов оценивается более чем в $3 тыс.

Полиция уверена, что кража произошла в период с 19 по 26 декабря 2012 года. Преступники забрали из трех офисов Microsoft в исследовательском комплексе компании в городе Маунтин-Вью два iPad 2s, два iPad третьего поколения и один — четвертого поколения. О пропаже работники IT-гиганта сообщили после того, как вернулись в офис после новогодних каникул.

По информации правоохранительных органов, злоумышленники не взяли ничего из разнообразных гаджетов Microsoft, которые находились в рабочих кабинетах. Издание также отмечает, что здание, где произошла кража, является местом работы команды Microsoft, которая создает программы для устройств Apple, поэтому наличие в офисах iPad совершенно не удивительно.

Новость о странном ограблении впервые появилась в сети в конце минувшей недели, однако большинство IT-журналистов сочли ее выдумкой. Причиной настороженного отношения к слуху стал тот факт, что проникших в Microsoft воров интересовала только продукция корпорации-конкурента.

После журналистка Daily Post Анджела Рагуеро, опубликовавшая статью о странной краже, подтвердила подлинность изложенной истории в своем микроблоге Twitter. The Register получил в полиции подтверждение о том, что это случилось на самом деле.

Ранее сообщалось, что американская компания Apple намерена выпустить дешевую версию iPhone, с помощью которой планирует добиться преимущества в Китае и других быстроразвивающихся странах.

Коментарі - 1

+
0
yarg
yarg
9 січня 2013, 17:53
#
Тупая реклама.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися