Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 січня 2013, 14:00

Производитель BlackBerry заплатил Nokia 65 млн долларов за патенты

Производитель смартфонов BlackBerry, канадская Research in Motion, заплатила финской Nokia около 65 млн долларов за право пользования патентами последней, свидетельствует информация журнала Wired.

Как сообщает CyberSecurity, о соглашении между RIM и Nokia стало известно в декабре прошлого года, но в официальном заявлении ничего не сообщалось о финансовой составляющей проекта.

В сообщении сторон сказано, что RIM заплатит Nokia некий разовый платеж, а затем будет проводить текущие платежи в пользу компании. Конкретные финансовые условия сделки не разглашены.

Эксперты говорят, что 65 млн долларов для сделки подобного масштаба — это очень мало. Изначально эксперты называли сумму в 150-200 млн долларов.

Напомним, обанкротившийся производитель фотокамер Eastman Kodak получит около 525 млн долларов от продажи портфолио патентов компании группе инвесторов под руководством RPX Corp и Intellectual Ventures.

На полученные от продажи деньги Kodak собирается проводить реструктуризацию деятельности, так как сама компания сейчас проводит процедуру подготовленного банкротства. В заявлении Kodak сказано, что деньги от продажи также будут использованы для частичного расчета с кредиторами.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися