Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 січня 2013, 8:50

В Китае планируют строить более доступное жилье

Министр жилищного строительства и сельскохозяйственного развития Китая заявил, что в 2013 году власти продолжат контролировать рынок недвижимости страны, пишет SV-Development.

Правительство Китая планирует начать строительство 6 млн единиц доступного жилья и завершить 4,6 млн уже к концу 2013 года, сообщает портал News Xinhuanet. На национальной конференции министр Цзян Вэй Синь призвал усилить правительственный контроль над сектором недвижимости и ускорить строительные работы. По мнению министра, на рыке должна проводиться дифференцированная кредитная и налоговая политика, которая поможет обуздать спекулятивные тенденции и снизить риск «разрыва пузыря».

Массовая застройка призвана охладить жилищный рынок и породить внутренний спрос на недвижимость, который на сегодняшний день слаб из-за раздутых цен на жилье. В рамках пятилетнего плана планируется построитель 36 млн единиц субсидируемого жилья, чтобы к 2015 году такая покупка была доступна даже семьям с низким бюджетом, и рабочим-иммигрантам. В числе прочих правительственных мер – увеличение гербового сбора и контроль над сделками с участием иностранных инвесторов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися