Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 січня 2013, 17:10

Министерство финансов проведет в январе четыре аукциона по продаже ОВГЗ

Министерство финансов Украины в январе планирует провести четыре аукциона по продаже облигаций внутреннего государственного займа. Об этом говорится в графике размещения ОВГЗ на январь, обнародованном на сайте Министерства финансов, пишет Униан.

Согласно графику, аукционы планируется провести 8, 15, 22 и 29 января.

На аукционе 8 января инвесторам буду предложены стандартные ОВГЗ сроком обращения 9 месяцев, 5 и 7 лет, а также номинированные в валюте гособлигации со сроком обращения 2 и 3 года. Кроме того, Министерство финансов предложит 5-летние валютные ОВГЗ с возможностью досрочного погашения.

15 января на аукцион будут выставлены ОВГЗ со сроком обращения 1 и 3 года, а также 3-летние индексированные госбумаги.

На аукционе 22 января Министерство финансов намерено предложить только стандартные ОВГЗ со сроком обращения 9 месяцев, 5 и 7 лет.

На последнем, запланированном на текущий месяц аукционе 29 января, планируется продавать ОВГЗ сроком обращения 1 и 3 года, 3-летние индексированные облигации, а также госбумаги номинированные в валюте сроком обращения 2 и 3 года.

Напомним, в декабре Министерство финансов провело только один аукцион по продаже ОВГЗ 18 декабря, на котором разместил двухлетние бумаги на 48,2 млн долларов.

Справка

По состоянию на 2 января, объем ОВГЗ, которые находились в обращении, по сумме основного долга составляет 185,82 млрд грн, при этом в собственности НБУ находились госбумаги на сумму 105,566 млрд грн, в собственности банков — 66,05 млрд грн, нерезидентов — 5,44 млрд грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися