Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 січня 2013, 15:29

Азаров считает 2012-й успешным и обещает еще лучший новый год

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Новым годом и подвел итоги прошедшего года, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Азаров считает 2012-й успешным и обещает еще лучший новый год.
Фото с сайта obozrevatel.com

Глава правительства вспомнил о проведении Европейского чемпионата по футболу, «который стал настоящим праздником для болельщиков».

«Украинцы убедили себя и весь мир, что на пути к высокой цели для нас нет непреодолимых препятствий», — отметил Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

Также премьер дал понять, что считает 2012 год вполне успешным в экономическом плане. «Мы развивали внутреннее производство, строили школы, детские сады и больницы, мосты и аэропорты. Вырастили неплохой урожай. Обеспечили достаток в государстве. Мы открыли для украинских производителей внешние рынки, заключив соглашения о зоне свободной торговли с разными странами», — подчеркнул он.

Кроме того Азаров упомянул «исторический шаг к ассоциации с Европейским Союзом», который сделала Украина в прошедшем году.

Премьер-министр подчеркнул также, что «в прошлом году правительство начало воплощать новую социальную политику президента Украины, которая позволяет постепенно, но постоянно повышать уровень жизни наших людей».

По мнению Азарова, успешно прошли в Украине парламентские выборы 2012 года.

«Народ Украины на демократических выборах свободно выразил свою волю», — сообщил он.

Азаров отмечает, что «в Новом году нас ждет много сложной работы». «Мы приложим все силы, чтобы поддержать рост внутреннего рынка, будем защищать каждое рабочее место в Украине, будем поддерживать экспорт украинских товаров. Мы и дальше будем повышать зарплаты, пенсии, социальную помощь, улучшать наше образование и здравоохранение», — заявил глава правительства.

«Новогодние праздники — время надежд и пожеланий. Я желаю всем нам мира, любви, здоровья, оптимизма и осуществления лучших надежд. Искренне поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым!» — подытожил свое новогоднее обращение премьер-министр.

Коментарі - 8

+
+8
clavka11
clavka11
1 січня 2013, 18:16
#
«Украинцы убедили себя и весь мир, что на пути к высокой цели для нас нет непреодолимых препятствий», — отметил Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.
p.s. пока не опустели ЗВР.
+
+11
Anko
Anko
1 січня 2013, 20:37
#
Когда глава правительства молчит о выполнении бюджета за 2012г — главной задачи правительства, рассказывая про заслуги повышения рождаемости и урожая — грустно за дедушку становится… и за страну также
+
+4
Pablito
Pablito
1 січня 2013, 21:13
#
То бишь писсец будет нарастать стремительно.
+
+31
Сергей Папий
Сергей Папий
1 січня 2013, 22:09
#
Господа!
Кто еще помнит, не напоминает Брежнева этот кретин.
Ребята мы это уже проходили!!!
У нас в стране полная жопа!!!
+
0
Pablito
Pablito
1 січня 2013, 22:33
#
Спасибо, КЭП.
+
+19
sertrpmailru
sertrpmailru
1 січня 2013, 22:52
#
В 2012 году начался спад производства и в 2013 году он закончится полной остановкой промышленности. Кому в ЕС нужны двигатели от советских вертолетов, харцызкие трубы, харьковские танки, ферросплавы и металл? Сала хероям! (можно польского).
+
0
Pablito
Pablito
1 січня 2013, 22:56
#
Намек на то, что надо слиться в экстазе с Золотой Ордой и стать ее юго-западным краем? Я верно понял вас?
+
+4
DimaA
DimaA
1 січня 2013, 23:43
#
Он просто брехун.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися