Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 січня 2013, 12:50

Правительство будет в 2013 году защищать каждое рабочее место в Украине, — Азаров

Правительство Украины будет в 2013 г. защищать каждое рабочее место в Украине. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Украины Николая Азарова в Новым годом и Рождеством, обнародованном на правительственном портале, пишет РБК-Украина.

«В Новом году нас ждет много сложной работы. Мы приложим все силы, чтобы поддержать рост внутреннего рынка, будем защищать каждое рабочее место в Украине, будем поддерживать экспорт украинских товаров. Мы и дальше будем повышать зарплаты, пенсии, социальную помощь, улучшать наше образование и здравоохранение. Все это вместе является надежной основой благосостояния в Украине. К этому мы стремимся, для этого работаем», — говорится в поздравлении Азарова.

Премьер отметил, что 2012 г. запомнился проведением Европейского чемпионата по футболу, «который стал настоящим праздником для болельщиков».

«Украинцы убедили себя и весь мир, что на пути к высокой цели для нас нет непреодолимых препятствий», — подчеркнул премьер. Также Азаров напомнил, что в Украине в 2012 г. было развито внутреннее производство, построены школы, детские сады и больницы, мосты и аэропорты. «Вырастили неплохой урожай. Обеспечили изобилие в государстве. Мы открыли для украинских производителей внешние рынки, заключив соглашения о зоне свободной торговли с разными странами. Сделали исторический шаг к ассоциации с Европейским союзом», — добавил Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися